На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие

8 сентября 2016, 19:29 | Новости

Вечером 8 сентября в районе стройки в Святошинском переулке (Киев) произошли столкновения между представителями застройщиков и противниками возведения многоэтажки. Об этом сообщают 112 Украина, Левый берег и пресс-служба «Азова».

Одной из сторон конфликта стали представители ГК «Азов». Они выступили против застройщиков и штурмовали забор, ограждающий пространство для будущей многоэтажки. Своих оппонентов (охранников стройки) «азовцы» назвали «титушками». 

Во время конфликта его участниками использовались камни, петарды и дымовые шашки, поджигались шины. Несколько человек пострадали. 

Для урегулирования конфликта на место событий прибыли примерно 100 нацгвардейцев и полицейских, также приехали пожарные и кареты скорой помощи. К 20:00 правоохранители развели конфликтующие стороны и ситуация несколько успокоилась.

«Я здесь уже не первый день. Есть народ, носитель власти, и происходит традиционное беззаконие застройщиков. Вроде документация получается, но без каких-либо согласований с местными жителями. Людям где-то надо ставить транспорт. Они сами за свои средства сделали себе площадку для этого. Но появился застройщик и хочет поставить здесь 24-этажный дом. Началось все со столкновений жителей дома  (c застройщиками) несколько дней назад. Затем подтянулось много неравнодушных активистов», – заявил нардеп от «БПП» и бывший боец полка «Азов» Олег Петренко, 

На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 1 - изображение На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 2 - изображение На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 3 - изображениеНа стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 4 - изображениеНа стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 5 - изображение На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 6 - изображение На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 7 - изображение На стройке в Киеве произошли столкновения, есть пострадавшие - 8 - изображение

Напомним, силовые столкновения в районе описанной стройки начались 5 сентября.

Фото: Азов. Пресс

 

Lifestyle