«Интер» потребовал от силовиков принять меры по разблокированию канала

5 сентября 2016, 17:24 | Важное

Участники пикета возле офиса «Интера» препятствуют работе журналистов, и силовики должны увести их оттуда. Об этом сказано в пресс-релизе канала «Интер», опубликованном 5 сентября.

«Группа лиц в количестве не менее 50-ти человек перекрыла въезд и выезд на телеканал и препятствует доступу журналистов и сотрудников "Интера", а также других компаний "Интер Медиа Груп" к своим рабочим местам. "Интер" требует от правоохранителей решительных действий по разблокированию телеканала, восстановлению законности и правопорядка», – отмечено в публикации.

Также сообщается, что «Интер» подал в ГПУ, МВД, СБУ и Нацполицию заявление о том, что участники блокирования канала совершают преступление – препятствуют законной профессиональной деятельности журналистов.

«С 9.00 утра 5 сентября 2016 года возле центрального офиса "Интера" проходит незаконная акция по блокированию работы телеканала», – дала свою оценку пресс-служба вещателя.

Напомним, участники пикета возле «Интера» заявили, что будут добиваться закрытия канала и объявили свою акцию бессрочной. 

Фото: korrespondent.net
 

Lifestyle