Митингующие возле «Интера» объявили свою акцию бессрочной

5 сентября 2016, 12:45 | Новости

Митингующие возле офиса «Интера» в Киеве объявили свою акцию бессрочной. Об этом 5 сентября сообщило агентство УНИАН

Ключевое требование митингующих – закрыть канал. На воротах возле офиса они повесили плакат с лозунгом «Интер – вон!», а по периметру ограждения нанесли надписи «Интер убивает», «Агентура Кремля», «Интер – агенты Москвы». 

«У нас акция бессрочная. Пока что ориентированы на три дня, но вообще бессрочная. Посмотрим, сколько приедет людей и на сколько у нас хватит сил, но думаем, что это надолго», – рассказал журналистам боец батальона «Святая Мария» Алексей Сердюк.

Он добавил, что вместе со своими соратниками планирует развернуть возле офиса «Интера» палаточный городок, баррикаду и круглосуточный блокпост, при помощи которых митингующие хотят блокировать работу канала.

«Мы знаем точно, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию не имеет никаких рычагов, чтобы воздействовать на "Интер". Поэтому его мы не пикетируем. Мы знаем, что это нереально — закрыть телеканал через эту комиссию, которая в принципе должна осуществлять контроль. Президент этого не может сделать, потому что у него нет правового или другого какого-нибудь способа, как только через этот совет», – уточнил Сердюк.

По его мнению, благодаря такому положению дел «Интер» проводит пророссийскую политику, сотрудничает с Россией и «ДНР», оскверняет память «Небесной сотни».

«Мы понимаем, что единственный способ — это блокада. То есть, чтобы не пускать работников, собираться здесь, агитировать людей, они будут подтягиваться, и просто не пускать работников на рабочее место для того, чтобы телеканал перестал работать», – изложил свои планы Сердюк.

Фото: УНИАН

Lifestyle