Деканоидзе прокомментировала нападение на «Интер»

5 сентября 2016, 12:18 | Важное

Атака на офис канала «Интер» вредит имиджу всей страны, а не конкретным лицам. Об этом во время общения с журналистами 5 сентября сказала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. 

«Открыто уголовное производство, а самое главное – без истерики абсолютно. То, что вчера, извиняюсь, творилось на канале, вообще ни в какие рамки не лезет… Это вредит стране, а не отдельным людям. Очень надеюсь, что будет нормальное, спокойное сотрудничество, для того, чтоб мы выяснили кто был виноват в ситуации, которая была вчера», – сказала Деканоидзе.

Также она отметила, что вчера были задержаны восемь человек, относительно которых были составлены админпротоколы. Впоследствии этих людей отпустили.

Напомним, вчера группа лиц пришла к офису канала «Интер», зажгла шины и бросила в здание дымовую шашку, что привело к пожару. Вскоре пресс-служба «Интера» заявила о вооруженном нападении на офис канала и нескольких пострадавших, а ГосЧС проинформировала о том, что поджог имел место дважды. В вечернем интервью глава МВД Арсен Аваков сказал, что офис «Интера» пикетировали экс-бойцы ВСУ. 

Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle