Аваков: Офис «Интера» пикетировали экс-бойцы ВСУ

4 сентября 2016, 20:22 | Новости

Киевский офис канала «Интер» пикетировали бывшие военнослужащие. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов 4 сентября сказал глава МВД Арсен Аваков, передает Украинская правда.

«Это, в основном, в прошлом – военнослужащие 30-й бригады ВСУ, которые объединились в таком протесте», – заявил министр.

По его словам, «два или три человека, надышавшиеся дымом» во время пожара, получили медицинскую помощь. Также глава МВД отметил, что к врачам обратился один из пикетирующих. 

Помимо того, Аваков пожаловался на СБУ: упомянул, что несколько дней назад попросил ведомство расследовать деятельность «Интера», но так и не получил ответа (?).

Около 20:30 в эфире «Интера» начался спецвыпуск «Подробностей». Представители канала заявили, что за 15 минут до нападения на офис полицейские покинули прилегающую к нему территорию.

Напомним, сегодня во время акции протеста возле офиса «Интера» были зажжены покрышки, в офис забросили дымовую шашку (по первоначальной версии – коктейль Молотова). Позднее в ГосЧС заявили, что офис канала поджигали дважды.

Фото: hubs.ua

Lifestyle