Пресс-служба «Интера» прокомментировала нападение на офис канала

4 сентября 2016, 18:21 | Важное

Неизвестные подожгли офис компании «Национальные информационные системы» и уничтожили телестудию, в которой создавались программы для канала «Интер». Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба канала.

«Совершено нападение неизвестных лиц на офис компании «Национальные информационные системы», производящей программы «Новости», «Подробности», «Подробности недели» для телеканала «Интер».  Совершен поджог здания, уничтожена телевизионная студия», – сказано в публикации.

Уточняется, что студия программы «Подробности» полностью сгорела, несколько сотрудников отравились угарным газом, а одна женщина (тоже сотрудница) сломала во время пожара ногу.

По версии «Интера», в 16:30 примерно 15 вооруженных людей ворвались в здание по улице Щусева, где находится офис «Национальных информационных систем», произвели несколько выстрелов и подожгли здание.

В связи со случившимся канал обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом вмешаться в ситуацию и защитить «Интер» от незаконных действий. В ГПУ, МВД, Нацполицию и СБУ канал подал заявление, потребовал провести объективное расследование и гарантировать безопасность работы СМИ.

Напомним, ранее «Интер» тоже обращался к Порошенко с аналогичной просьбой. 

Фото: Жвген Попов / Facebook

 

Lifestyle