Интересы Российской империи гораздо шире, чем контроль над Украиной, – Парубий

22 августа 2016, 20:20 | Новости

Интересы России намного шире, чем контроль над Украиной. Об этом 22 августа во время встречи с представителями дипломатического корпуса заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

«Объединение мирового сообщества вокруг интересов Украины было и остается ключевым вопросом. Ведь Украина для России – это очень важная цель, но не конечная цель. Интересы Российской империи гораздо шире, чем только контроль над Украиной. Когда Путин в свое время сказал слова, что развал Советского Союза был самой большой геополитической трагедией XX века, то этим он ответил на все вопросы. Его цель – восстановление влияния Кремля на огромное пространство. И это невозможно сделать без контроля над Украиной», – сказал Парубий.

По словам спикера Рады, исторически Украина теряла государственность вместе с международной поддержкой.

«Мы должны доносить всем странам мира, что Украина является сторонником и хочет мирного решения конфликта, что никто в мире так, как Украина, не заинтересован в том, чтобы конфликт и деоккупация территорий состоялась дипломатическим, мирным путем, потому что это наши родственники, друзья, члены наших семей погибают на фронте. Мы должны убеждать мир, что для Украины дипломатический и мирный путь является приоритетным. Но когда мы будем видеть вспышки агрессии, как в последние месяцы, украинская армия будет давать жесткий и решительный ответ», – добавил Парубий.

Ранее Андрей Парубий заявил, что Россия захватила украинцев для политических торгов. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle