Геращенко прогнозирует катаклизмы в РФ и потоки беженцев в Украину

22 августа 2016, 09:51 | Новости

В России произойдут катаклизмы, после которых в Украину хлынут потоки беженцев. Об этом нардеп Антон Геращенко («Народный фронт») заявил 22 августа на пресс-конференции, посвященной реализации проекта «Стена».

«Когда говорят насчет безвизового режима, забывают добавить, что Европа требует от нас надежную границу с РФ, чтобы через нее не могли проходить толпы мигрантов. И представьте себе, когда в будущем в Российской Федерации произойдут какого-то рода катаклизмы и тысячи беженцев будут бежать к нам… Извините, нам нечем было бы даже их остановить», – сказал Геращенко, отстаивая необходимость проекта «Стена».

Также нардеп заявил, что проект «Стена» не предназначен для препятствования передвижению военной техники и регулярных войск через границу, т. к. они могут преодолеть любое подобное заграждение. Цель «Стены», по словам Геращенко, заключается в сдерживании нелегальных мигрантов, ДРГ и общем контроле за пересечением границы.

Напомним, ранее нардеп Михаил Гаврилюк говорил, что если Украина получит оружие от США, то сможет «погнать Россию аж в самую Сибирь». 

Фото: ridus.ru
 

 

Lifestyle