Шабунин: Благодаря Порошенко и Турчинову цена на гривну будет почти нулевой

15 августа 2016, 09:58 | Новости

Запуск системы электронного декларирования без сертификатов Госспецсвязи будет означать новый виток девальвации гривны. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре 15 августа заявил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

«После того, как эти товарищи решили убить систему электронного декларирования, мы не получим критически важной помощи для нас от Запада, это около 4 млрд долл. После этого национальную валюту можно будет просто спускать в унитаз. Цена гривны на осень благодаря президенту Украины, благодаря господину Турчинову будет почти нулевой», – утверждал Шабунин. 

Затем он подчеркнул, что считает запуск несовершенной системы электронного декларирования результатом действий руководства страны.

«Я хочу, чтобы мы все запомнили этот момент, чтобы в октябре и ноябре, когда такое, не приведи Господь, случится, вы точно знали, кто виноват… Виноваты конкретно Петр Порошенко, Турчинов и все вокруг них, убившие то, над чем мы все так долго работали», – отметил Шабунин.

Напомним, Transparency International раскритиковала решение о запуске системы электронного декларирования при наличии недоработок в программном обеспечении.

Фото: 112 Украина

Lifestyle