Во Львове дебоширы избили патрульных полицейских

10 августа 2016, 20:22 | Новости

Во Львове четверо мужчин побили патрульных и повредили автомобиль полицейских. Об этом 10 августа у себя в Facebook сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

«К патрульным поступил вызов о нарушении тишины в сквере на ул. Марка Вовчка. Когда инспекторы прибыли на место, там уже работал экипаж. Они рассказали, что четверо ребят агрессивно вели себя, но все же согласились уйти и не нарушать. Патрульные, выезжая с упомянутой улицы на улицу Городоцкую, увидели нарушителей тишины. Они вышли на пешеходный переход и не давали проехать патрульному автомобилю. Мужчины в возрасте 23, 20, 21 и 19 лет начали показывать неприличные жесты руками, высказываться в сторону патрульных нецензурной бранью», – сообщили полицейские.

Когда инспекторы вышли из автомобиля, мужчины начали еще больше ругаться, дергать и толкать патрульных. На подмогу полицейские вызвали еще один экипаж. Двое патрульных получили телесные повреждения – ушибы и гематомы. Во время задержания один из мужчин повредил служебный автомобиль, также дебоширы разбили нагрудный видео-регистратор.

Мужчины понесут ответственность по статье 345 УК ч.2 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей.) Им грозит лишение или ограничение свободы до 5 лет.

Ранее сообщалось о том, что киевский патрульный избил инвалида резиновой дубинкой. 

Фото: Патрульная полиция/Facebook

 

Lifestyle