Порошенко поздравил Воздушные силы ВСУ с праздником

7 августа 2016, 19:09 | Новости

В рамках объявленного в Украине года Воздушных сил предполагается провести реорганизацию и повысить эффективность наиболее мобильного, научно и технологически емкого вида Вооруженных Сил. Об этом сказано в поздравлении президента Украины Петра Порошенко личному составу и ветеранам Воздушных Сил ВСУ по случаю профессионального праздника, обнародованном 7 августа пресс-службой президента. 

«Благодаря вашей упорной, самоотверженной службе Воздушные Силы являются мощным видом Вооруженных Сил Украины, гарантом безопасности и нерушимости воздушных границ нашей Отчизны», – сказано в поздравлении.

По словам президента, личный состав Воздушных сил с честью выполняет свой долг перед народом, демонстрирует высокую боевую выучку, профессионализм и настойчивость во время несения боевого дежурства по противовоздушной обороне и выполнению боевых задач по охране воздушного пространства Украины.

«Мы гордимся героическими подвигами военных летчиков, которые в условиях плотного огневого попадания выполняли самые сложные боевые задачи по прикрытию наших войск с воздуха, воздушной разведки, перевозки личного состава и грузов, уничтожению бронированной техники и огневых позиций террористов», – добавил Порошенко.

Кроме того, президент поздравил военных у себя в Twitter.

Ранее Петр Порошенко поздравил Нацгвардию с праздником. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle