Три украинских аэропорта могут остаться без лицензий

25 июля 2016, 22:58 | Новости

Низкое количество авиаперевозчиков может стать поводом для лишения аэропортов Ивано-Франковска, Днепра и Запорожья авиационных сертификатов. Об этом министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил 25 июля в интервью Экономической правде.

Причиной возможного отзыва лицензий министр назвал нежелание аэропортов сотрудничать с как можно большим количеством авиаперевозчиков.  

«Меня беспокоит в последний месяц удивительное поведение отдельных аэропортов. Это Ивано-Франковск, Днепр и Запорожье. В моем представлении аэропорты должны быть заинтересованы в получении максимального количества авиаперевозчиков. С ними мы провели последнее совещание, и если ситуация не улучшится, мы будем просто рассматривать возможность отзыва авиационных сертификатов для этих аэропортов», — предупредил министр.

Одновременно с этим он признал, что потенциальные пассажиры не готовы платить высокие цены за авиаперелеты.

«Но, с другой стороны, мы видим компанию Bravo, которая открыла маршрут Киев-Одесса. Есть декларация еще одной компании, которая тоже готова летать в этом направлении по достаточно низким ценам. Потенциально им интересно, но это сезонное направление, и надо понимать это», — отметил глава Мининфраструктуры.

Ранее стало известно, что компания WizzAir запускает рейс Вроцлав-Киев. 

Фото: zabeba.li

 

Lifestyle