В связи с Крестным ходом Порошенко дал поручение Гройсману и Кличко

25 июля 2016, 16:20 | Новости

25 июля президент Украины Петр Порошенко поручил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и киевскому городскому голове Виталию Кличко принять меры по обеспечению надлежащего общественного порядка и публичной безопасности во время проведения Крестного хода. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Обеспечение спокойствия и уверенности в своей защищенности всех граждан, проживающих и находящихся в Украине, должно стать приоритетным в деятельности Кабинета Министров Украины», – сказал Порошенко в своем письме к Гройсману и Кличко.

В письме также указана необходимость усиления противодействия неконтролированному обращению оружия, взрывчатки и боеприпасов.

«События, в последнее время происходящие в Украине, свидетельствуют о росте террористических угроз и резком ухудшении криминогенной ситуации, что связано как с неконтролированным обращением оружия, взрывчатки и боеприпасов внутри страны, так и с российской агрессией, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в государстве», – добавил Порошенко.

Ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила, что порядок во время крестного хода в Киеве будут обеспечивать 4,5 тыс. полицейских. 

Фото: kievvlast.com.ua

 

Lifestyle