Порошенко хочет привлечь ФБР к расследованию гибели Шеремета

20 июля 2016, 15:29 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко попросил у иностранных партеров помочь в расследовании гибели журналиста Павла Шеремета. Об этом 20 июля проинформировала пресс-служба главы государства.

«Президент сообщил, что попросил помощи у международных партнеров и обсудил с посольством США в Украине привлечение в следственную группу экспертов ФБР, у которых есть уникальные методы по исследованию взрывной техники… Президент также поручил министру иностранных дел связаться с партнерами из ЕС для того, чтобы пригласить их экспертов для расследования убийства журналиста», – гласит публикация.

Также для расследования убийства Шеремета Порошенко потребовал создать оперативную группу во главе с шефом Нацполиции Хатией Деканоидзе. От генпрокурора Юрия Луценко и руководителя СБУ Василия Грицака глава государства потребовал включить в состав этой группы «лучших специалистов и следователей». 

Напомним, сегодня утром в центре Киева взорвался автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сказала, что расследовать гибель Шеремета для нее – дело чести. Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что в машине журналиста сработала самодельная бомба, а спикер министерства Артем Шевченко считает, что убийство Шеремета было направлено на дестабилизацию ситуации в Украине. Основные версии следствия по убийству Шеремета были озвучены генпрокурором Юрием Луценко.

Фото: from-ua.com

Lifestyle