Одесский «Автомайдан» заблокировал в гостинице польских политиков

13 июля 2016, 15:45 | Новости

13 июля в одесском пресс-центре «Солнечный» должна была пройти совместная пресс-конференция представителей «Оппозиционного блока» и лидера польской «Солидарности» Яна Рулевского, однако ей помешал местный «Автомайдан». Об этом сообщает Таймер.

В пресс-конференции (по данным организации «Оберег») также должны были поучаствовать координатор мониторинговой миссии международной общественной организации «Политическая инициатива» Януш Недзвецки и делегаты от движения «Куликово поле».

Провести мероприятие не удалось – «автомайдановцы» с утра начали блокировать отель Geneva (ул. Тенистая), в котором разместилась польская делегация.

«Скорик (депутат от "Оппоблока" — ред.) решил пожаловаться полякам на плохое житье. Поляки решили возложить цветочки на Куликовом поле. Но "Автомайдан" и "Самооборона" не дремлют. Поляки "искренне" не понимают трагичности всего происходящего. Возложить цветочки на Куликовом поле — это верх цинизма. Приехать по приглашению "Оппоблока" и лично Скорика и делать удивлённое лицо. Это уже слишком!», – заявляет «Автомайдан» в Facebook.

Сообщается, что консул Польши в Одессе приезжал на место событий и жаловался на ущемление его прав. В ответ дипломат услышал от «Автомайдана», что «он находится в Украине, и здесь соблюдают права украинского народа». 

Напомним, ранее в одесском аэропорту блокировали делегацию депутатов от «Оппоблока». 

Фото: Автомайдан Одесса / Facebook
 

 

Lifestyle