Меркель призвала мигрантов к уважению немецких традиций

10 июля 2016, 08:42 | Новости

Мигранты, прибывающие в Германию, должны уважать заведенные в ней порядки, но и немецкому обществу следует с уважением относиться к некоторым правилам жизни прибывших. С такими призывами федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила в субботнем видеообращении, сообщает 10 июля Deutsche Welle.

Канцлер сказала, что ожидает от приезжающих в Германию беженцев готовности адаптироваться к местным условиям (для этого существуют языковые и интеграционные курсы), а от немецкого общества – открытости для мигрантов.

«Те, кто к нам приехал, должны уважать то, что у нас написано в основном законе, в других законах, что нельзя прибегать к насилию, что у нас существует свобода вероисповедания и свобода слова», – убеждена Меркель.

В частности, она призвала беженцев терпимо относиться к такой немецкой кулинарной традиции, как потребление свинины.

«[Уважение к мигрантам] не должно приводить к ограничениям для тех, кто руководствуется другими правилами. Толерантность заключается уже в том, чтобы мы не были обязаны менять свои кулинарные привычки», – заявила канцлер, комментируя предложение об изъятии из школьных столовых блюд со свининой. 

Также Меркель высоко оценила недавно принятый закон об интеграции, обозначила его как шанс для Германии. По словам канцлера, интеграцию следует воспринимать как предложение для мигрантов, однако от прибывших тоже ожидается «изучение немецкого языка и соблюдение немецких законов».

Фото: korrespondent.net

 

Lifestyle