В Запорожье из автомата Калашникова обстреляли «Тойоту»

21 июня 2016, 08:11 | Новости

Вечером 20 июня в Александровском районе Запорожья неизвестный обстрелял машину «Тойота» из автомата Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба полиции. 

Информация об инциденте поступила в полицию в 22:27 – звонивший утверждал, что на улице Железнодорожной слышны выстрелы из автомата и взрыв.

«Установлено, что примерно в 22:25 неизвестное лицо из автомата Калашникова обстреляло автомобиль «Тойота Авенсис», который принадлежит 35-летней жительнице города Токмак. Пострадавших нет», – сказано в отчете о происшествии.

Личности стрелявшего и водителя «Тойоты» устанавливаются. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство), продолжается досудебное расследование.

Местное издание «Голос» со ссылкой на данные очевидцев пишет о том, что «Тойоту» поджидал мужчина, «гулявший» с коляской. Когда машина подъехала к месту событий, этот гражданин достал из коляски автомат и открыл огонь. Очевидцы утверждают, что из «Тойоты» стреляли в ответ (использовался пистолет Макарова), однако в полицейском отчете об этом ничего не сказано.

Напомним, ранее под Ивано-Франковском из гранатомета обстреляли дом.

Фото: Голос

 

Lifestyle