Розенко намерен определять уровень минимальных зарплат по-европейски

10 июня 2016, 14:08 | Новости

Правительство работает над новой методологией определения минимальной зарплаты. Об этом вице-премьер-министр Павел Розенко заявил 10 июня на встрече с Региональным директором Международного бюро труда для стран Европы и Центральной Азии Хайнцом Коллером, сообщает пресс-служба Кабмина. 

«Принятие нового современного Трудового кодекса, реформирование системы управления фондами социального страхования, реформатирование системы социальных услуг в условиях децентрализации – те вопросы, которые стоят сегодня на повестке дня», — сказал Розенко. 

Также он рассказал Коллеру, что Кабмин работает над внедрением новой методологии определения уровня минимальной зарплаты – с учетом «международных норм и практики всех европейских стран, где устанавливается этот стандарт». 

В частности, Розенко пообещал, что уже в скором времени на рассмотрение Кабмина будет внесен проект закона «О коллективных договорах и соглашениях» и заключено Генеральное соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2016-2017 гг.

Напомним, ранее Розенко призвал жителей сельской местности отказываться от газа.

Фото: sobytiya.net

 

Lifestyle