Возле посольства Франции требовали визы для фанатов, желающих отправиться на Евро-2016

6 июня 2016, 15:13 | Новости

6 июня возле посольства Франции в Киеве прошла акция с требованием предоставить визы тем украинцам, которые хотят поехать на чемпионат Европы по футболу. Об этом сообщает УНН.

Проведение данной акции пояснили тем, что Франция часто отказывает или задерживает предоставление виз украинским футбольным фанатам. Организаторы мероприятия утверждали, что около тысячи украинцев до сих пор не знают, одобрило ли посольство их заявки, а еще свыше ста человек получили отказ.

«Мы опасаемся, что по крайней мере несколько сотен человек могут не получить ни условия, ни визы на момент даты выезда. В этом смысле здесь нет оснований, чтобы похвалить работу диппредставительства Франции», – считает директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

Участники акции обратили внимание на то, что общая стоимость билетов на матчи, авиабилетов и гостиниц составляет около 600-700 евро, и если посольство не даст ответа или откажет в визе, то эти деньги могут быть потеряны.

Также участники мероприятия передали во французское посольство письмо с предложениями насчет выхода из сложившейся ситуации.

Фото: УНН
 

 

Lifestyle