Матиос: Дело об убийстве адвоката Грабовского раскрыто

5 июня 2016, 08:55 | Новости

Правоохранители раскрыли убийство адвоката Юрия Грабовского, который ранее защищал в суде интересы россиянина Александра Александрова. Об этом 4 июня в эфире канала 112 Украина заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство, и я думаю, что на протяжении недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видеоматериалов, предоставим общую законченную картину того, что произошло, причин, условий и самое главное – мотивов убийства Грабовского», – анонсировал Матиос.

Кроме того, он детализировал слова президента Украины Петра Порошенко насчет координации адвокатов Александрова и Ерофеева с ФСБ.

«Было не то, что затягивание, а систематически синхронизированные действия, которые координировались адвокатским объединением, которое находится возле главного офиса ФСБ на Лубянке, которое возглавляет выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов. Грабовский в Москве не был. Госпожа Соколовская, адвокат Ерофеева, может подавать иск против меня, если сможет опровергнуть посещала Москву и координировала свои действия», – утверждает главный военный прокурор.

Видео (с 23:40):

Напомним, 25 марта тело Грабовского было обнаружено в заброшенном колхозном саду в 27 километрах от Жашкова. Позднее Матиос опубликовал видеоролик, на котором зафиксирован устный отказ Грабовского от защиты Александрова.  

Фото: liga.net

Lifestyle