Рабинович начал сбор подписей за отставку Парубия

2 июня 2016, 16:43 | Новости

Нынешний спикер Верховной Рады Андрей Парубий должен уйти в отставку. С таким заявлением 2 июня выступил нардеп Вадим Рабинович, сообщает NewsOne

Рабинович считает, что после заявления о составе населения восточной части Украины Парубий должен быть отстранен от должности спикера. Соответственно, нардеп решил взяться за сбор подписей в пользу отставки Парубия. 

Высказывание Парубия, о котором идет речь, прозвучало в ходе дискуссии о декоммунизации, проходившей в Верховной Раде. Спикер сказал, что мнение жителей переименованных населенных пунктов учитывать не нужно, поскольку там живут не коренные украинцы, а переселенцы из другой страны.

«В мире нет ни одного главы парламента, который бы позволил себе такое по отношению к своему народу. Так не бывает. Мы не можем бояться бесконечно. Парубий сказал, что в Харькове, Днепропетровске, Одессе живут "недолюди"? Это что такое? И все молчат, у всех все в порядке?», – возмущен нардеп.

Напомним, ранее Рабинович заявлял, что арест журналиста Руслана Коцабы стал тем, «с чего начинается 1937 год и Северная Корея».

Фото: korrespondent.net
 

Lifestyle