Луценко прокомментировал инцидент со своим участием в аэропорту Франкфурта

30 мая 2016, 14:29 | Новости

Никакого инцидента с пьяным дебошем в аэропорту Франкфурта не было. Об этом генпрокурор Юрий Луценко заявил на брифинге в Генпрокуратуре 30 мая. 

Началось все с того, что один из журналистов спросил у Луценко об инциденте в аэропорту Франкфурта, а также поинтересовался, может ли генпрокурор гарантировать неповторение подобных инцидентов.

«Вас все еще волнует франкфуртский аэропорт? Можете съездить туда», – ответил Луценко.

Журналисты парировали тем, что после инцидента, который произошел с Луценко, украинцев  в аэропорту Франкфурта воспринимают несколько неоднозначно. 

«Я не один, не два, и думаю, что раз десять был и до, и после этого во франкфуртском аэропорту, и знакомых не встретил. Но если вас, как украинца, не волнует, что консула украинского диппредставительства кладут лицом на пол… Если вас это не волнует, то это волнует десятки людей, которые жалуются на специфический характер отношений именно в этом аэропорту», – утверждал Луценко.

После этого генпрокурора попросили пообещать, что он больше не будет вести себя так, как во Франкфурте.

«Я как-нибудь пообещаю вам что-то другое, ладно? Не учите меня, пожалуйста, жить, в том числе относительно этого аэропорта. Я прожил 51 год с испытаниями, которые некоторые еще не прошли. Поэтому можете абсолютно спокойно себе записать: Луценко никогда и нигде не был замечен в пьяном дебоше. Никогда и нигде», – настаивал генпрокурор.

При этом он не отрицал, что в выходные дни до попадания в тюрьму «ходил в несколько заведений» со своими друзьями. 

«Я никогда не прятался от этого. Но я не собираюсь сейчас перед вами в чем-то каяться. Не в чем. Дело Франкфурта закрыто по отсутствию состава преступления. А тот, кто раздул этот политический пузырь – далее обогащает определенным образом журналистские активы», – подвел итог Луценко.

Напомним, в 2009 году немецкая пресса писала о том, что Луценко и его сын, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, подрались с полицейскими в аэропорту Франкфурта. Луценко же говорил, что ввязался в драку после того, как полицейский схватил его сына за недавно прооперированную шею.

Фото: 112.ua

 

Lifestyle