Убит депутат Кременецкого горсовета

27 мая 2016, 13:07 | Новости

Примерно в 23:00 26 мая неизвестные нанесли жителю города Кременец (Тернопольская область) телесные повреждения, а через три часа он скончался в реанимационном отделении больницы. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

«Полицейские определили, что погибший – Виталий Ващенко, общественный активист, член ГО «Народная рада», депутат Кременецкого горсовета. Мужчину избили на территории его нежилого двора, где он занимался предпринимательской деятельностью», – информирует полиция. 

Предварительный диагноз, который Виталию Ващенко поставили в больнице – «раны головы, черепно-мозговая травма, политравма груди». Тело депутата отправлено на вскрытие.

Глава ГУ Нацполиции в Тернопольской области Александр Богомол рассказал, что в районе Кременца сейчас работают усиленные следственно-оперативные группы, а все его подчиненные – работают над раскрытием преступления. 

«Проверяем всю информацию, которая поступает. Ориентированы также правоохранители соседних областей. Есть предположение, что убийцы могли приехать в Кременец на автомобиле, поэтому изымаем видео с камер наблюдения, проверяем маршрут злоумышленников», – поделился сведениями Богомол. 

По его словам, мотивом для убийства могла стать общественная и политическая деятельность Ващенко. Версию об ограблении полиция тоже рассматривает, однако считает ее маловероятной – нападавшие не тронули находившихся при потерпевшем ценных вещей и денег. 

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего),

Напомним, ранее был убит мэр Старобельска.

Фото: rivnepost.rv.ua

 

Lifestyle