Речь Савченко в аэропорту «Борисполь» — текст и видео

25 мая 2016, 15:35 | Важное

Текст речи, произнесенной нардепом Надеждой Савченко («Батькивщина») 25 мая по прибітии в аэропорт «Борисполь». 

«Я – на свободе. Я хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых не вернулись из АТО, а я еще до сих пор жива. Я хочу попросить прощения у тех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на воле. Я хочу вам сказать: да, я не верну мертвых, но я всегда готова положить жизнь еще раз на поле боя за Украину.

Я сделаю все возможное для того, чтобы каждый ребенок, сидящий сейчас в неволе, был на воле. Все герои Украины не должны умирать. Очень выгодно, когда герои мертвые. Плохо, когда они живые, всем плохо. Но мы будем жить! Герои будут в Верховной Раде Украины. Они будут на зависть российской Думе и они будут во славу Украины, в благодарность украинскому народу. У нас будет Верховная Рада состоять из тех людей, которые этого достойны. Мы будем жить в Украине так, как достойно должен жить человек.

Я не знаю, как это сделать, честно скажу. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умирать каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет! 

Очень благодарна вам всем, людям, за то что вы боролись за меня и за каждого. Поверьте, первая я или не первая, вы боролись за каждого, кто будет на свободе. И если бы люди не говорили, политики молчали бы вечно. Поэтому благодарю всех людей, спасибо вам всем.

Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что назло вам я выжила! И хочу сказать спасибо тем, кто был безразличен: спасибо за то, что не мешали! Спасибо всем, счастливо!»

Видео Fox TV: 

Фото: Левый берег

 

Lifestyle