Ислямов не видит ничего особенного в своем двойном гражданстве – СМИ

24 мая 2016, 09:23 | Новости

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов не видит проблемы в том, что у него одновременно есть гражданство Украины и России. Об этом он сказал в комментарии изданию Гордон 23 мая. 

«Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, в Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? У нас на блокаде полно граждан России, Грузии, Турции, Канады, Узбекистана, Казахстана, которые за Украину… Я – крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт», – утверждал Ислямов.

По его словам, крымские татары хотят возвращения Крыма под контроль Украины не потому, что очень любят эту страну, а потому, что любят свободу. 

«Крымские татары все делают от большой любви к свободе, потому что они считают, что сегодня Украина – это свобода, и другого варианта у нас нет. Мы не можем сейчас говорить ни о чем другом, кроме возвращения Крыма в Украину, потому что это – легитимная штука. А вот паспорт пусть будет какой угодно, хоть Брунея», – полагает Ислямов.

Также он заявил, что не будет вести бизнес в России до тех пор, пока Украина не вернет Крым.

«Деньги – они придут еще, ничего страшного не случится. Я уже много раз был бедным, а потом становился богатым. А Родина бывает только одна, и она не в паспорте написана. Я по русскому паспорту в Украину прибыл. И я в России, кстати, состоялся в бизнесе и там все заработал, а инвестировал в Крым… Не смотрите на паспорт, смотрите на поступки», – посоветовал координатор блокады Крыма.

Появление в СМИ данных о своем двойном гражданстве Ислямов пояснил тем, что блокада Крыма очень помешала «семи семьям», правящим Украиной. 

«Крупные поставщики потеряли $40 млн за два дня, когда мы перекрыли Крым… сам "Рошен" грузил продукцию на полуостров, четыре фуры стояло на блокаде… Что же вы думали, это же золотое дно», – подвел итоги Ислямов.

Напомним, ранее Ислямов говорил, что крымские татары должны получить новые паспорта.

Фото: fdlx.com

Lifestyle