У киевлянина на улице выпала из кармана граната

19 мая 2016, 11:20 | Новости

19 мая в Соломенское управление столичной полиции поступило сообщение от жительницы микрорайона, что четверо мужчин начали конфликтовать, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

Работники полиции, прибывшие по вызову, установили, что недоразумение возникло между четырьмя демобилизованными бойцами, которые недавно вернулись из зоны проведения АТО. Наиболее активный 40-летний киевлянин на замечания правоохранителей не реагировал и направился к автомобилю марки «Пежо». Из салона автомобиля боец ​​достал неизвестный предмет и спрятал его в карман.

Отмечается, что работники полиции попросили мужчину вытянуть руки из кармана. В это время из его куртки выпал предмет, похожий на корпус гранаты РГО. Территорию вокруг подозрительного предмета огородили. По вызову прибыли эксперты взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа Соломенского УП. В ходе осмотра места происшествия и автомобиля мужчины следователи изъяли две ракетницы, два корпуса гранаты РГО и запалы к ним.

Следователи начали уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Изъятые опасные предметы направили на экспертизу. Их владельцу грозит ответственность до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что на Луганщине полицейский подорвался на гранате, которую носил в кармане. 

Фото: пресс-служба Нацполиции

 

Lifestyle