Рабинович решил выйти из «Оппоблока»

13 мая 2016, 12:10 | Новости

13 мая нардеп Вадим Рабинович объявил о своем намерении выйти из состава фракции «Оппозиционный блок». Об этом сообщает сайт партии «Центр», возглавляемой Рабиновичем.

Рабинович рассказал, что вчера состоялось заседание «Центра», члены которого потребовали прекратить сотрудничество с «Оппоблоком»: в партии считают, что данная политсила не проявляет себя как настоящая парламентская оппозиция.

«Об этом решении я сегодня проинформировал председателя фракции Юрия Бойко, и теперь буду искать пути "совместного расставания"», – отметил Рабинович. 

Также он заявил о необходимости перехода к «более радикальной оппозиции», которая пояснит населению происходящее и сумеет предложить способы выхода из кризиса. 

«На наших глазах уничтожили экономику… На наших глазах уничтожили генеральную прокуратуру, на обещаниях реформировать которую пришли к власти… Поэтому в этих вопросах у меня сегодня абсолютное расхождение как с властью, так и с "Оппозиционным блоком"», – уточнил нардеп.

В «Оппозиционном блоке» решение Рабиновича осудили. Также в партии считают, что никакого собрания «Центра» не было, и Рабинович попросту его выдумал.

«Заявление Вадима Рабиновича о выходе из Оппозиционного блока – результат его сотрудничества с властью. Цель власти – любой ценой остановить нашу партию, ставшую самой популярной в Украине», – сказал представитель «Оппоблока» Николай Скорик.

Фото: opposition.org.ua
 

 

Lifestyle