«Правый сектор» попросил Кличко добиться запрета на проведение гей-парада в Киеве

12 мая 2016, 20:52 | Новости

12 мая «Правый сектор» обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой добиться через суд запрета на проведение гей-парада в столице. Об этом сообщила пресс-служба организации. 

«Не имея возможности достойно отблагодарить демобилизованных бойцов передовой материально, мы не имеем никакого права отказывать им в моральной и духовной поддержке, уделяя чрезмерное внимание совсем не их проблемам, а параду, т. е. действу, посвященному людям, которые вряд ли были на передовой, гей-маршу, организованному ЛГБТ-сообществом», – приводит свои аргументы «Правый сектор».

По мнению членов движения, проведение парада имеет своей целью создание Киеву имиджа европейской столицы и демонстрацию равенства всех граждан вне зависимости от их сексуальных предпочтений, однако в «Правом секторе» просят, чтобы уважение проявлялось не только к ЛГБТ-сообществу, а ко всем гражданам. 

Также «Правый сектор» считает, что проведение гей-парада может спровоцировать в обществе конфликты и отвлечет внимание от важных тем. Со своей стороны организация предложила сосредоточиться на борьбе с российской пропагандой, проводить мероприятия по популяризации украинских ценностей и культуры.

«Гей-парад расколет общество тогда, когда его необходимо объединять. Поэтому мы просим вас, Виталий Владимирович, как человека, наделенного властью, данной вам киевлянами, вашим электоратом, обратиться в Киевский окружной админсуд с иском о запрете марша, организуемого ЛГБТ-сообществом», – резюмировал «Правый сектор». 

Напомним, ранее депутаты ПАСЕ выступили в защиту украинского ЛГБТ-сообщества. 

Фото: kievvlast.com.ua

 

Lifestyle