Порошенко поручил расширить сотрудничество с Африкой

28 апреля 2016, 18:35 | Новости

Украинские чиновники уже получили задания по расширению сотрудничества с Африкой. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 28 апреля во время посещения Херсонского государственного завода «Паллада», сообщает пресс-служба главы государства. 

Директор завода Валерий Маломан в присутствии Порошенко подписал с гендиректором южноафриканской компании Southey Holdings PTY ltd Кристофером Спаргом Протокол технической готовности композитного плавучего железобетонного дока, произведенного по заказу этой компании. Переданный южноафриканской компании док предназначен для докования и строительства кораблей и плавсредств общим весом до 8500 тонн. 

«Наши партнеры, нет никаких сомнений, достойно оценят качество работы херсонцев. Также убежден, что сегодняшнее событие станет очередным шагом на пути активизации экономических контактов между Украиной и Южно-Африканской Республикой. Мною поставлены задачи по расширению нашего сотрудничества с африканским континентом. И вы являетесь пионерами, которые прорвались на этот важный для нас рынок», – прокомментировал происходящее Порошенко.

Также он похвалил сотрудников завода за работу и сказал, что благодаря таким предприятиям, как «Паллада», украинская продукция «выходит на один уровень с лучшими мировыми образцами». В дальнейшем Порошенко ожидает участия «Паллады» в тендере по строительству плавучих причалов, мастерских и казарм, установке волнозащитных сооружений для украинского флота.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили говорил, что Украина – не Африка 1960-х годов. 

Фото: president.gov.ua

 

Lifestyle