Ляшко устроил скандал на заседании парламентского комитета

20 апреля 2016, 16:32 | Новости

20 апреля на заседании парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил с претензиями к министру финансов Александру Данилюку. 

Сперва Ляшко начал активно обвинять Данилюка в получении от Виктора Януковича звания госслужащего (в 2014 году). Данилюк попытался сказать, что не будет отвечать на вопросы политического характера, однако лидер Радикальной партии настаивал на своем.

«22 января была абсолютно ироничная ситуация. Я был на Майдане со своим коллегой, мы там дробили брусчатку. Я был на Грушевского и, на самом деле, принимал активное участие. И мне звонили, высказывали поздравления: мол, сегодня вышел указ. И это настолько иронично было…», – заявил Данилюк.

Ляшко, не стремясь дослушать главу Минфина, вновь спросил, почему он не отказался от получения звания.

«Это такие формальные вещи. Я думал, что надо отказаться… Я работал все эти годы честно, абсолютно честно, мне нечего стыдиться, понимаете», – настаивал министр.

Следующие две минуты в зале заседаний стоял шум, но затем собравшиеся все-таки решили дослушать Данилюка, «вести себя культурно и корректно».  

Не получив ответа на свои вопросы, Ляшко собрался уходить и попутно объявил, что у Данилюка «нет ни совести, ни морали, да еще и офшоры припрятал».

Когда Ляшко уже был возле выхода, глава комитета Нина Южанина напомнила ему, что в повестке дня осталось рассмотрение законопроекта, который поддерживается Радикальной партией.

«Мы поддерживаем», – сразу же подтвердил Ляшко и вернулся на свое место.

Напомним, в пятницу Ляшко выдвинул к Данилюку претензии во время заседания Верховной Рады.

Фото: gordonua.com

Lifestyle