Гройсман поручил увеличить ассигнования на содержание Кабмина

19 апреля 2016, 18:19 | Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил увеличить ассигнования на содержание секретариата Кабмина. Об этом говорится в его постановлении от 18 апреля, передает 112 Украина.  

«Министерству финансов во время подготовки предложений относительно внесения изменений в Государственный бюджет Украины на 2016 год предусмотреть увеличение ассигнований на содержание работников секретариата Кабинета министров Украины, исходя из утвержденной предельной численности», – сказано в постановлении.

Кроме того, Кабмин поручил внести в структуру секретариата изменения. Созданы служба первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли, две службы вице-премьер-министров и служба вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Постановлением также установлено, что премьер-министр Украины, первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли, вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, вице-премьер-министры Украины, министр Кабинета министров Украины могут иметь советников на общественных началах.

Ранее Ангела Меркель и Франсуа Олланд пожелали успехов правительству Гройсмана. 

Фото: Facebook Владимира Гройсмана

 

Lifestyle