Нардеп Гузь опасается, что «Оппоблок» будет сажать за участие в Майдане

13 апреля 2016, 20:55 | Новости

Укрепление позиций «Оппозиционного блока» может привести к гонениям против участников Майдана и членов добровольческих батальонов. Такое предположение 13 апреля сделал депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь. 

«"Оппоблок" является истинно антиукраинской структурой, которая не признала и не осудила российское вторжение. Более того, отдельные депутаты от "Оппоблока", по данным СМИ, открыто поддерживают это вторжение, называют путинских террористов героями. Поэтому патриоты в парламенте на голоса этих предателей никогда и не рассчитывали», – заявил Гузь, комментируя отказ «Оппоблока» от участия в каких-либо голосованиях в Раде.

По мнению Гузя, своим отказом от голосования «Оппоблок» показал, что будет все более активно рушить украинскую государственность «по заказу Кремля». 

Также нардеп прогнозирует, что в случае досрочных парламентских перевыборов «Оппоблок» расширит свое представительство в парламенте и сможет блокировать его работу так, как это выгодно России. 

«Этот саботаж не прекратится, пока не будут приняты написанные в Кремле законопроекты о капитуляции Украины», – полагает нардеп.

Под капитуляцией Украины Гузь подразумевает принятие законопроекта №4297 о «Межобластном объединении "Донбасс"», амнистию «террористов и военных преступников», выделение бюджетных средств на восстановление объектов в «ДНР» и «ЛНР». 

«А там недалеко и до пожизненного заключения за участие в Революции достоинства и добровольческих батальонах», – опасается Гузь.

Напомним, ранее нардеп Владимир Парасюк предлагал расстрелять депутатов от «Оппозиционного блока»

Фото: konkurent.in.ua

 

Lifestyle