Жебривский заявил, что у России ржавые самолеты

12 апреля 2016, 13:44 | Новости

Россия не готова к масштабному наступлению на Украину. Об этом в интервью изданию Лига 12 апреля заявил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский. 

«К масштабному наступлению Россия и ее боевики не готовы. Наступление будет возможным только в том случае, если Путин введет минимум 50 тысяч своих военных», – считает Жебривский.

Сейчас, по его словам, на Донбассе находится куда меньшее количество российских военных.

«Есть ли в Донбассе российские войска? Есть. Много их стоит в Новоазовске. Они тут типа тренируются, у них боевые учения. Всего их от пяти до восьми тысяч. Командующие корпусами, комбриги, комбаты, командиры рот — это все офицеры регулярных войск РФ», – привел свои данные губернатор.

Также он прокомментировал заявление спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, предположившего, что Россия может за 4 дня победить в военном конфликте со страной, потенциал которой сопоставим с украинским. 

«В России слишком много людей сошли с ума и убедили себя в собственном величии. Но это не так. Поверьте, в таком случае их ржавые самолеты будут падать, как мухи в декабре», – уверен Жебривский.

Напомним, вчера глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Москва никогда не отрицала того, что на Донбассе воюют россияне.

Фото: gordonua.com

Lifestyle