Сестра Савченко попросила не дразнить «обезьяну»

11 апреля 2016, 15:50 | Новости

Анонсы украинских политиков и адвокатов о скорейшем возвращении Надежды Савченко разозлили президента России Владимира Путина. Об этом 11 апреля в эфире 5 канала заявила сестра нардепа Вера Савченко. 

«Это договоренности, это такая ювелирная работа. Даже с обезьяной можно договориться, если ее не раздражать. Ты видишь, что ее это раздражает, ты это не делаешь и тихонько забираешь гранату, например. Наши политики с успехом сделали все наоборот. Я не буду говорить фамилии, но 5-го числа одним политиком было заявлено «Надя через две недели будет здесь». Это успокаивает массы. Другие политики договариваются о чем угодно, торгуются, только не об этом. И даже, когда они знают, что это раздражает обезьяну, они это делают», – сказала Савченко.

На вопрос, согласовывались ли с семьей Надежды Савченко анонсы адвокатов о ее возвращении, Вера Савченко сказала следующее: «Здесь у меня с адвокатами страшные контры. Я просила их не делать этого, они мне говорили – как скажет Надя, так и будем делать. Возможно, с одной стороны они правы, чтобы не затихало, они хотят подливать масла в огонь, но Надя их тоже попросила – выдержим тишину».

«Я еще раз прошу, призываю, не дразните обезьяну, вы не заберете у нее ничего. Если вы не хотите ничего у нее забирать, тогда вы все правильно делаете», – резюмировала сестра Савченко.

Ранее в МИД обнародовали еще одно заявление по Савченко. 

Фото: Replyua

 

Lifestyle