Нардеп Бурбак похвалил Яценюка за проукраинские реформы

11 апреля 2016, 11:51 | Новости

На заседании согласительного совета Верховной Рады 11 апреля глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак похвалил премьер-министра Арсения Яценюка и передал спикеру парламента заявление об отставке главы правительства. 

«Вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что уходит в отставку. Это решение волевого человека и ответственного политика, для которого интересы государства являются приоритетом… Арсений Яценюк — первый, и надеемся, не последний украинский премьер-министр, который решился на системные, проукраинские и проевропейские реформы», – считает Бурбак.

Также он обвинил определенные силы (не уточнил, какие именно) в провоцировании искусственного политического кризиса, ведении пропагандистской кампании против Кабмина Яценюка, промедлении с выполнением коалиционного соглашения, блокировании правительственных инициатив и т. д.

«Долго так продолжаться не могло, поэтому Арсений Яценюк принял государственническое решение. Соответственно, Владимир Борисович, я передаю вам его заявление об отставке. Передайте его в аппарат», – попросил Бурбак.

Напомним, ранее нардеп Юрий Тимошенко говорил, что украинская экономика выстояла благодаря гению Яценюка. 

Фото: ednist.info

 

Lifestyle