Шевцова освободили из-под стражи

20 марта 2016, 23:06 | Новости

20 марта экс-глава винницкой полиции Антон Шевцов был освобожден из-под стражи, поскольку меру пресечения в отведенные сроки ему не избрали. Об этом сообщает Укринформ

«В связи с истечением срока рассмотрения ходатайства следователя СБУ о применении меры пресечения – оставить его без рассмотрения», – постановил судья Юрий Ковбаса. 

Государственный адвокат Денис Безрученко подал ходатайство с просьбой освободить Шевцова из-под стражи в связи с тем, что установленный законодательством срок для избрания меры пресечения (72 часа с момента задержания) уже прошел. Суд принял это ходатайство во внимание.

В течение 72 часов, за которые Шевцову должны были избрать меру пресечения, адвокаты объявляли отвод секретарю судебного заседания и прокурору (отклонены), подавали ходатайства об отводе судей. Также в зале суда для осмотра Шевцова четырежды появлялись доктора. 

Шевцов был задержан СБУ 17 марта. На следующий день ему объявили подозрение в совершении государственной измены. Поводом для обвинений стало обнаружение в соцсетях видео о посещении Шевцовым парада в Севастополе, общее фото с Николаем Валуевым и т. д.

Шевцова назначили на должность главы ГУ Нацполиции в Винницкой области 28 января 2016 года. До этого он работал в севастопольских органах МВД, однако в марте 2014 года уволился в запас. С июня 2014 года служил в зоне АТО в составе батальона «Луганск-1», а с июля 2015 года – возглавлял полицию Черниговской области.

Фото: vn.20minut.ua

 

Lifestyle