Кабмин опубликовал план действий на 2016 год

15 марта 2016, 09:35 | Важное

14 марта на сайте Кабмина был опубликован план действий правительства на 2016 год, предполагающий выполнение 379 различных заданий.

«Основа этого плана – 379 очень конкретных, предметных заданий, которые должно выполнить правительство вместе с парламентом и президентом. Каждое задание содержит понятные для всех мероприятия, ответственных исполнителей, сроки выполнения и ожидаемые результаты», – сказано в пояснении к документу. 

В раздел «Независимая европейская Украина» включены такие вопросы как безвизовый режим, нацбезопасность и обороноспособность, политика возвращения Крыма и Донбасса, борьба с коррупцией, реформа госуправления, электронное управление. Здесь же сказано о реформе полиции и ГосЧС, судебной и пенитенциарных реформах, энергетической независимости, реформировании угольной отрасли, «новом качестве услуг ЖКХ». Кроме того, раздел содержит задачи по развитию украинского культурного продукта, национально-патриотического воспитания, спорта и туризма.

Вторым разделом в плане действий Кабмина стала «Децентрализация», третьим – «Забота о каждом» (образование, наука, медицина, новые возможности для молодежи, повышение благосостояния граждан, европейские стандарты в сфере труда, пенсионная реформа, субсидии и т. д.).

Четвертый раздел плана («Благоприятные условия для бизнеса») включает в себя задачи по реформированию налоговой системы, дебюрократизации, переходу на электронный документооборот и т. д. Помимо того, предполагается проведение земельной реформы, поддержка отечественных предприятий и экспортеров, развитие инфраструктуры, фермерских хозяйств и внешних рынков для сельскохозяйственной продукции.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что его правительство легитимно и будет продолжать работу.

Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle