Киевская полиция со стрельбой задержала пьяного водителя

1 марта 2016, 14:54 | Новости

1 марта столичные патрульные полицейские задержали пьяного водителя, однако при этом им пришлось применить оружие. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook

Утром на улице Саперно-Слободской патрульные обнаружили черную Honda Civic, стоявшую под путепроводом с нарушением ПДД. После того, как полицейские постучали в окно, из машины вышел мужчина, едва державшийся на ногах и с явными признаками алкогольного опьянения. Осознав, что перед ним полицейские, он тут же сел за руль и принялся удирать, «бесчисленное количество раз создавая своей манерой езды угрозу жизни других участников движения» и не реагируя на требования остановиться. 

«В селе Старые Безрадичи экипаж патрульных согнал Honda с дороги в грязь. На законные требования полицейских водитель не реагировал. Вместо этого создавал угрозу жизни патрульных, стоявших рядом. Только после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась», – описали инцидент в полиции.

Несмотря на остановку машины, водитель заперся изнутри и не собирался выходить, так что полицейским для его задержания пришлось выбить боковое стекло. 

Полицейские составили админпротоколы по ст. 122-2 (невыполнение требования об остановке), ч. 2 ст. 130 (вождение в состоянии алкогольного опьянения второй раз за год), ст. 185 (злостное неподчинение). Также патрульные вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и непредъявление документов, подали на задержанного водителя заявление в управление полиции (за сопротивление правоохранителям).

В дальнейшем полиция пообещала продолжить использование «адекватных средств» для восстановления правопорядка.

Киевская полиция со стрельбой задержала пьяного водителя - 1 - изображение Киевская полиция со стрельбой задержала пьяного водителя - 2 - изображение Киевская полиция со стрельбой задержала пьяного водителя - 3 - изображение

Напомним, ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что оружие не является аксессуаром для полицейских.

Фото: Патрульная полиция / Facebook

Lifestyle