За рулем BMW, устроившего ДТП в Николаеве, был полицейский

28 февраля 2016, 12:51 | Новости

За рулем легкового автомобиля BMW, который утром 28 февраля врезался в «Газель», находился 23-летний полицейский. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Николаевской области. 

«По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля «БМВ», сотрудник полиции охраны… в районе перекрестка не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами. В результате автоаварии погибли пассажиры автомобиля «БМВ» — двое мужчин и две женщины», – рассказали в полиции. 

Сам водитель, согласно пресс-релизу, выжил и был госпитализирован со множественными травмами. У него уже взяли биоматериалы и ждут результатов экспертизы. 

Областная прокуратура начала уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением водительских прав на срок до 3 лет. 

За рулем BMW, устроившего ДТП в Николаеве, был полицейский - 1 - изображение За рулем BMW, устроившего ДТП в Николаеве, был полицейский - 2 - изображение За рулем BMW, устроившего ДТП в Николаеве, был полицейский - 3 - изображение

Фото: МВД

 

Lifestyle