В Анкаре прогремел взрыв, турецкие власти ввели запрет на публикации о нем

17 февраля 2016, 20:50 | Новости

Взрыв возле казармы в Анкаре, прогремевший 17 февраля, унес жизни 5 человек и травмировал еще 10. Об этом сообщает Daily Sabah.

Предположительно взрывное устройство было заложено в машине – такой информацией с прессой поделился губернатор Анкары Мехмет Киличлар. Три служебные машины после взрыва были охвачены огнем, поэтому количество жертв инцидента может оказаться выше. Огонь и дым были видны во многих районах города, а звук взрыва был слышен даже в его самых отдаленных кварталах.

Сразу после взрыва к месту событий направилось множество карет скорой помощи. 

Взрыв прогремел в 300 метрах от турецкого парламента, Генштаба, расположения нескольких военных командований и на одной из основных автомагистралей в Анкаре. 

Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу из-за происшествия отменил свою поездку на саммит ЕС по миграционному кризису. Канцелярия Давутоглу сообщила, что поездка отсрочена на неопределенный срок.

Агентство Анадолу проинформировало о том, что Высший совет по радио и телевидению ввел запрет на публикацию сведений о взрыве в СМИ. 

Издание Sabah, ссылаясь на данные местных властей, пишет об 11 погибших в результате взрыва. Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил о 28 погибших и 61 раненых по итогам взрыва.

В Анкаре прогремел взрыв, турецкие власти ввели запрет на публикации о нем - 1 - изображение В Анкаре прогремел взрыв, турецкие власти ввели запрет на публикации о нем - 2 - изображение В Анкаре прогремел взрыв, турецкие власти ввели запрет на публикации о нем - 3 - изображение

Напомним, в октябре жертвами взрыва в Анкаре стали около 90 человек.

Фото: Daily Sabah

Lifestyle