Кива признался, что пробовал наркотики

12 февраля 2016, 12:01 | Новости

Руководитель Департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива когда-то пробовал наркотики. Об этом сам Кива заявил в интервью изданию Новое время 11 февраля. 

«Конечно, пробовал. Я прожил разную жизнь. Я знаю, что такое трава, я могу рассказать, про то, как влияет кокаин», – признался Киев.

По его словам, «трава» является «наименьшим злом» даже в сравнении с алкоголем. В свою очередь, употребление алкоголя Кива назвал не менее опасным, чем употребление наркотиков.

«Я всегда говорю: "Если пьешь – значит, дырявый". Когда мужчина теряет над собой контроль, он перестает быть мужчиной, он обязан контролировать ситуацию. Контроль над собой может потерять только женщина. Если мужчина потеряет – он превращается в женщину, понимаете», – отметил глава Департамента по борьбе с наркопреступностью.

В то же время он не выступил за немедленную легализацию употребления «травы» — Кива полагает, что такое разрешение будет истолковано превратно.

«Сорвутся толпы, чтобы накуриваться, жрать трамадол и вываливаться в непонятном состоянии непонятно откуда. Потому что трава траве – рознь», – подчеркнул Кива.

Напомним, ранее Кива говорил о возможности внесудебного наказания преступников.

Фото: uapress.info

 

Lifestyle