Во Львове «похоронили» два отделения Альфа-банка

1 февраля 2016, 14:05 | Новости

1 февраля во Львове прошли «похороны» по случаю закрытия двух отделений Альфа-банка. Об этом сообщило издание Zaxid.net.

Участники «похорон», одетые в одежду темных тонов, пришли к отделению банка на улице Грушевского с гробом и траурными венками. Под звуки похоронного марша гроб и венки были размещены возле закрытых дверей банка. Также на гроб положили маску с изображением лица президента России Владимира Путина.

Координатор Экономического бойкотного движения Олег Радик пояснил, что гроб был взят напрокат, а венки участники «похорон» купили за свои деньги. По словам Радика, это мероприятие является празднованием закрытия отделений Альфа-банка на улицах Грушевского и Владимира Великого.

«Это еще не прощание, это только начало похорон. Два отделения Альфа-банка закрываются. Мы, скажем так, траурно этому рады. Но эта акция направлена также на то, чтобы привлечь внимание к тому, что Альфа-банк поглощает бывший Укрсоцбанк, теперь UniCreditBank. Поэтому россияне никуда из Украины не уходят. Мы призываем прекратить эту сделку с покупкой UniCreditBank и прекратить работу российского бизнеса в Украине», – заявил Радик.

Во Львове «похоронили» два отделения Альфа-банка - 1 - изображение Во Львове «похоронили» два отделения Альфа-банка - 2 - изображение Во Львове «похоронили» два отделения Альфа-банка - 3 - изображение Во Львове «похоронили» два отделения Альфа-банка - 4 - изображение Во Львове «похоронили» два отделения Альфа-банка - 5 - изображение

Напомним, ранее протестующие принесли к Верховной Раде гроб с поросенком. 

Фото: Zaxid.net

Lifestyle