Микольская назвала товары, которые теперь нельзя ввозить из РФ

20 января 2016, 17:14 | Новости

С 20 января Украина расширяет список запрещенных ко ввозу российских продуктов. Об этом во время общения с прессой рассказала замминистра экономического развития Украины Наталья Микольская, передает РБК-Украина.

«Мы расширяем продуктовую линейку овощей. Это соусы и кетчупы, дополнительно рыба, и появляются у нас дополнительно кондитерские изделия», – перечислила замминистра.

Микольская отметила, что часть продуктов была внесена в перечень запрещенных из-за попыток России ввезти одни товары под видом совершенно иных. 

«Выявлены факты поставки в Украину под другими кодами, которые запрещены для ввоза. В связи с этим мы вводим с сегодняшнего дня эмбарго на те товары, даже которые не ввозились в Украину в течение этого года для того, чтобы избежать поставок под этими кодами товаров, которые фактически были уже запрещены», – разъяснила чиновница. 

В то же время, заверила она, ранее завезенные российские товары можно свободно продавать. Запрет на транзит российских товаров через Украину Минэкономразвития тоже вводить не планирует.

Со списком российских товаров, запрещенных ко ввозу в Украину с 10 января, можно ознакомиться по этой ссылке

Фото: rbc.ua

Lifestyle