Порошенко встретился со спецпосланниками Меркель и Олланда

19 января 2016, 09:43 | Новости

19 января президент Украины Петр Порошенко встретился со спецпосланниками канцлера Германии Кристофером Хойсгеном и президента Франции Жаком Одибером. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Во время встречи Порошенко поблагодарил Хойсгена и Одибера то, что их страны играют «очень важную роль» в деоккупации некоторых районов Донбасса и в продолжении политики, направленной на непризнание перехода Крыма под контроль РФ.

Также собеседники выразили обеспокоенность в связи с частыми нарушениями режима тишины и препятствованием работе наблюдателей ОБСЕ.

Вместе с тем, собеседники заявили о достижении Украиной прогресса в деле имплементации Минских соглашений, подчеркнули необходимость координации действий для их полного выполнения. Ключевыми элементами для этого Порошенко, Хойсген и Одибер считают «устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников».

Встреча Порошенко с Хойсгеном и Одибером состоялась в развитие договоренностей, достигнутых во время телефонных переговоров, состоявшихся 13 января.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle