Шахтеры перекрыли трассу на Польшу

12 января 2016, 12:21 | Новости

12 января во Львовской области началась бессрочная акция шахтеров, требующих выплаты долгов по зарплатам. Об этом сообщает ИА ZIK.

Шахтеры разместились в селе Смереков и перекрыли трассу Львов – Рава-Русская. Глава вторичной профсоюзной организации шахты «Межиричанская» Андрей Паска подчеркнул, что шахтеры могут перекрывать дорогу весь день, а количество участников протеста оценил в 250 человек. 

Он пояснил, что шахтерам выплатили 46% зарплаты за ноябрь, а до конца 2015 года обещали полностью расплатиться за их работу в ноябре и декабре. 

«[После ноябрьских 46%] больше ничего не выплатили. Семьи остались без куска хлеба на рождественские праздники. Западная Украина всегда придерживается традиций. Мы празднуем все христианские праздники, но в этот раз власть развернулась к нам совсем не лицом», – недоволен Паска.

Сегодняшней акцией шахтеры хотят привлечь к своей проблеме внимание министра энергетики Владимира Демчишина, премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко. Также шахтеры хотят обратить внимание руководства страны на коррупцию в угольной отрасли и наличие «смотрящих» в ней.

Шахтеры перекрыли трассу на Польшу - 1 - изображение Шахтеры перекрыли трассу на Польшу - 2 - изображение Шахтеры перекрыли трассу на Польшу - 3 - изображение

Напомним, ранее аграрии перекрывали дороги в знак протеста против изменений в Налоговом кодексе.

Фото: vk.com/news_chervonohrad

 

Lifestyle