В Кировограде проходит митинг за переименование города

10 января 2016, 13:47 | Новости

В 12:15 10 января в Кировограде начался митинг сторонников проукраинского названия города. Об этом сообщает УНН

Изначально планировалось, что на площади перед горсоветом состоится митинг против переименования Кировограда в Ингульск, но накануне организаторы решили отказаться от его проведения до того, как этот вопрос будет рассматриваться в Верховной Раде.

Тем не менее, к горсовету пришли представители различных партий и общественных организаций, которые выступают за любое проукраинское название города.

«Мы категорически против Кировограда, Елисаветграда. Мы поддержим любое название, лишь бы только оно было проукраинским», – пояснил лидер ГО ветеранов АТО «Боевое братство» Александр Величко. 

Стоит отметить, что к горсовету пришли и сторонники переименования Кировограда в Елисаветград. Обстановка на месте проведения митинга пока остается спокойной.

В Кировограде проходит митинг за переименование города - 1 - изображение В Кировограде проходит митинг за переименование города - 2 - изображение В Кировограде проходит митинг за переименование города - 3 - изображение В Кировограде проходит митинг за переименование города - 4 - изображение

Напомним, ранее в Кировограде одновременно проходили как митинги за его переименование, так и против него. Между участниками митингов тогда произошел ряд конфликтов.  

Фото: УНН

 

Lifestyle