Бессмертный: С 1 января начался Минск-3

10 января 2016, 08:49 | Новости

С нового года вступили в силу договоренности, которые условно можно назвать «Минском-3». Такое мнение 9 января в эфире канала 112 высказал один из представителей Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный. 

«С моей точки зрения, Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете, что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия внутренних процессов говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса», – считает Бессмертный. 

По его оценкам, Минск-3 может привести не только к изменениям в процессе урегулирования донбасского конфликта, но и к изменениям на мировой арене. 

«Очевидно, что это потянет за собой несколько новых форматов. И часть из них будет касаться внутриукраинского процесса, часть – общеевропейского, а часть – общемирового процессов. И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и выделение нового фактора силы – центральной Европы», – ожидает Бессмертный. 

Также он заявил, что если и существуют какие-то кулуарные договоренности по Украине, то они все равно не сработают. 

«Украинское общество даже при их рациональности не даст им возможности быть реализованными в ходе решения проблем в Донбассе», – уверен Бессмертный.

Напомним, ранее Бессмертный заявлял, что перемирие в Донбассе – тактическая игра России.

Фото: argumentua.com

Lifestyle