Полтава: у пассажира автобуса изъяли две гранаты

2 января 2016, 14:50 | Новости

За несколько часов до Нового года полтавские полицейские изъяли у 30-летнего пассажира междугороднего автобуса две гранаты и один запал. Об этом 2 января сообщает пресс-служба ГУ НГП в Полтавской области. 

Неизвестный гражданин 31 декабря в 20:00 сообщил дежурному Октябрьского отдела полиции о том, что у одного из пассажиров автобуса междугороднего сообщения, следующего в областной центр, есть предмет, похожий на гранату.

К городскому автовокзалу, куда должен был прибыть автобус с опасным грузом, была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре одного из пассажиров, который вызвал подозрение, изъяли две гранаты и одно средство воспламенения заряда.

«В настоящее время известно, что 30-летний мужчина, который транспортировал взрывоопасные предметы, – житель Полтавской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи (часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины)», – сказано в сообщении.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ранее в Сумской области мужчина подорвался на гранате

Фото: fotobus.msk.ru

Lifestyle