Ислямов: Международное сообщество не до конца понимает суть блокады Крыма

7 декабря 2015, 12:16 | Новости

Международное сообщество требует прекратить блокирование Крыма, и с этой целью уже начало оказывать давление на организаторов блокады полуострова. Об этом в эфире канала 112 Украина 7 декабря заявил координатор блокады Ленур Ислямов. 

«Я вчера приехал в Киев, сам переговорил с лидером Меджлиса, у нас был совет. Сейчас я еду обратно и буду объяснять людям на месте. Так как в Крыму назревает гуманитарная катастрофа, то на Джемилева и Чубарова оказывается очень сильное давление не со стороны Украины, а со стороны международного сообщества, это Франция и другие. Они до конца нас не понимают», – пояснил Ислямов. 

Тем не менее, он рад тому, что власти стали уделять внимание действиям участников блокады и планируют удовлетворить требования крымских татар путем принятия ряда законопроектов.

«Мы довольны, что украинский политикум внял нашим требованиям и стремлениям, и что в законодательной плоскости будут приниматься решения в плане, чтобы запретить движение грузовых фур на территорию, оккупированную врагом», – отметил Ислямов.

Также он сказал, что хотел бы принятия Радой закона о запрете энергопоставок в Крым, поскольку это, как и принятие других законов, может «облегчить задачу участников блокады».

Напомним, вчера Рефат Чубаров говорил, что уже в среду Кабмин примет решение о прекращении торговых отношений с Крымом. 

Фото: autodealer.ru
 

 

Lifestyle