Семенченко обвинил главу полиции Кривого Рога в избиении помощника депутата

6 декабря 2015, 08:54 | Новости

В ночь на 6 декабря был избит помощник депутата от «Самопомощи» Егора Соболева Виталий Чернявский. Об этом на своей странице в Facebook заявил нардеп Семен Семенченко, коллега Соболева по фракции. 

«По мнению Чернявского, начальник полиции Кривого Рога Валерий Лютый просто сорвался. Слишком идиотским это было шагом. Сорвался и показал свое истинное отношение к "майдановцам и люстраторам, добровольцам и самым умным". В общем, в день волонтера доброволец Чернявский оказался в больнице… Растяжение-деформация шейных связок и ушиб мягких тканей головы», – написал Семенченко. 

Семенченко обвинил главу полиции Кривого Рога в избиении помощника депутата - 1 - изображение

По словам парламентария, инцидент произошел после того, как поступил очередной звонок о «минировании» исполкома – Чернявский отказался покидать помещение.

Нардеп отметил, что в течение последней недели Чернявский занимался в Кривом Роге обработкой жалоб общественности, помогал избирательной комиссии, а также участвовал в сборе доказательств для комиссии Верховной Рады, которой Семенченко и Соболев хотят доказать, что выборы мэра города прошли с фальсификациями. 

Семенченко утверждает, что избиение Чернявского было зафиксировано камерой наблюдения; что свидетели чуть не устроили над главой криворожской полиции самосуд, а полиция пыталась оказывать на своих оппонентов давление. 

«После дачи показаний я попросил всех дать возможность Виталию спокойно поговорить с врачами. Тем не менее камеры полиции лезли прямо в лицо, на камеры шли провокационные реплики… Сдержались. Почти. Разберемся по Закону», – пообещал депутат.

Фото: 0564.ua

 

 

Lifestyle